«БАРСЫ» ВЫИГРАЛИ ДЕРБИ | akbars-club.com

24 октября 2010
0 / 5 (0 голосов)
Новости
3

«Ак Барс» одержал гостевую победу над «Нефтехимиком». Залогом успеха действующего обладателя Кубка Гагарина стала отличная игра Марцела Госсы, оформившего дубль.

Четыре матча насчитывала игровая программа субботы в Континентальной хоккейной лиге. Главным противостояниям дня стал матч двух команд Татарстана – «Ак Барса» и «Нефтехимика», которые проводили уже четвертую в этом сезоне дуэль. Статистика была в пользу казанцев, которые выиграли оба матча в родных стенах со счетом 3:1, правда на выезде уступили 0:3. Что ж, на этот раз, со второй попытки, подопечным Зинэтулы Билялетдинова удалось отпраздновать успех в Нижнекамске.

Впрочем, начало встречи ничего хорошего гостям не предвещало. Казанцы к седьмой минуте встречи четыре раза нарушали правила, заставляя своего вратаря Веханена раз за разом вступать в игру. Судя по всему, голкипер своими действиями вселил уверенность в партнеров, которые в середине периода открыли счет стараниями Марцела Госсы.

«Барсы», добившись успеха, старались соблюдать дисциплину, обороняя свои владения от натиска соперника. Более того, в дебюте второго периода вновь на авансцену вышел Госса, который удвоил счет на табло ледового дворца в Нижнекамске. Окончательно деморализовал хозяев в середине игрового отрезка Евгений Скачков, в третий раз зажегший красный свет за воротами Касутина.

К своей чести, «Нефтехимик» духом не пал, сумев достойно отыграть вторую половину встречи. На 35-й минуте Максим Пестушко после паса Дмитрия Макарова, забросив ответную шайбу, подарил болельщикам надежду на спасение в заключительном периоде. Конечно, отыграться в третьем периоде хоккеистам Нижнекамска не удалось, но ещё раз порадовать своих поклонников голом получилось. Сперва на 46-й минуте Яркко Иммонен довёл до ума очередную комбинацию гостей, а за 15 секунд до конца встречи Сергей Бернацкий восстановил паритет в две шайбы.

«Ак Барс» одержал уверенную победу со счетом 4:2, настигнув в турнирной таблице дивизиона «Барыс» и «Салават Юлаев». «Нефтехимик» же записал в пассив четвертую неудачу кряду.

Нефтехимик (Нижнекамск) — Ак Барс (Казань) 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)

0-1. Госса (Иммонен, Морозов), 09:10-бол

0-2. Госса (Капанен, Морозов), 20:48

0-3. Скачков (Обухов), 33:40

1-3. Пестушко (Макаров), 34:50-бол

1-4. Иммонен (Обухов, Скачков), 45:44-бол

2-4. Полыгалов (Симаков, Иванов), 59:44-бол

Нефтехимик: Касутин — Березин, Микуш, Бернацкий, Белов, Фернхольм, Мамашев, Рясенский — Симаков, Федоров, Макаров, Якуценя, Михнов, Пестушко, Перссон, Крысанов, Полыгалов, Коньков, Иванов, Бортников

Ак Барс: Веханен — Захарчук, Никулин, Щадилов, Токранов, Буравчиков, Емелин — Песонен, Бодров, Лемтюгов, Госса, Иммонен, Терещенко, Степанов, Обухов, Капанен, Казионов, Скачков, Морозов