0 / 5 (0 голосов)
Новости

Предыдущая статья:

3

Ярко ИммоненСегодня в «Татнефть-Арене» проходил второй матч финала Восточной конференции между казанским «Ак Барсом» и челябинским «Трактором». Первый период команды провели в более закрытой манере, если сравнивать его с прошлым матчем. Не смотря на это ряд опасных моментов у ворот вратарей возникали постоянно, но Константин Барулин и Майкл Гарнетт уверенно защищали свои владения. Второй период получился довольно удачным для Казани. Порадовал Денис Куляш, который не стал прикладываться к шайбе со всей мощью, а лишь кистевым броском от синей линии застал врасплох вратаря гостей, который на долю секунд был закрыт игроками. Через 6 минут хоккеисты «Ак Барса» увеличили преимущество в счете. Сделал это любимец казанской публики Данис Зарипов с передачи Алексея Морозова и Нико Капанена Капанена. Третий период получился сложным и напряженным. На 53-ой минуте встречи Ян Булис забросил шайбу в правую от вратаря «девятку» ворот. В матче появилась интрига, но продлилась она не долго. На 54-ой минуте Костицын нарушил правила в борьбе с Терещенко и был удален на 2 минуты. Этим и воспользовались казанцы, реализовав большинство. Яркко Иммонен кистевым броском сделал счет 3:1, шайба предательски прошла под ловушкой вратаря челябинцев. Таким образом, «Ак Барс» повел в серии со счетом 2:0, впереди штурм Челябинска.

Валерий Белов:

Мы вовремя забили. Такая игра была. Не знаю, шла бы она до гола или нет. Не знаю, что бы было, если бы первым забил «Трактор», но, во всяком случае, мы забили очень вовремя, зацепились. И в конце второго периода очень важная шайба была, определяющая. Когда забиваешь в большинстве, это становится определяющим. Сейчас в плей-офф немного таких возможностей.

По материалам: «Я Казанец.com»

А на сайте наших партнеров можно найти хоккейные фото-статьи.